ВИДЕОЗАПИСИ

Представляем видеозаписи наших концертов и других школьных и городских мероприятий

 

Юбилейный творческий отчёт преподавателя — Зайцевой Лидии Валентиновны
(Хор «Альтус») Концертмейстер — Татьяна Варламова

К. Дженкинс «Adiemus»

______________________________________________________________________________

1. П. Чесноков «Распустилась черёмуха»
2. Русская народная песня «У нашей берёзы»

3. Русская народная песня «Солдатушки, бравы ребятушки»

4. В. Плешак «Радуга-дуга»

______________________________________________________________________________

 Городской смотр-конкурс духовых оркестров и ансамблей (Духовой оркестр)
Руководитель и дирижёр — Лозинский Артём Сергеевич

1. В. Агапкин «Прощание славянки»
2. К. Вебер «Хор охотников» из оперы «Волшебный стрелок»

3. В. Соловьёв-Седой «Пора в путь-дорогу»

 ______________________________________________________________________________

Оркестр струнных народных инструментов «Невская волна»
Руководитель и дирижёр — Борисова Лидия Зиновьевна

______________________________________________________________________________

Юбилейный концерт школы в зале Государственной академической Капеллы
«Нам — 30 лет» (13 декабря 2015 года)

Д.Шостакович «Вальс» из джазовой сюиты №2 Исполняет лауреат Международного конкурса-фестиваля детского музыкального творчества имени Д.Д.Шостаковича (Санкт-Петербург) квартет: Анастасия Рыжова скрипка (9 класс), Федор Камерис скрипка (8 класс), Максим Акчурин, Михаил Гранов виолончель (8 класс). Преподаватели — Станкевич Л.А., Ильязова И.А. Концертмейстер — Ольга Иоаннисян

А.Комаровский «Импровизация» Исполняет лауреат VII Международного конкурса музыкантов-солистов исполнителей на духовых и ударных инструментах (г.Петрозаводск) и V Санкт-Петербургского открытого конкурса юных исполнителей на духовых и ударных инструментах Глеб Бушин (6 класс) Преподаватель — Жмурко В.П., концертмейстер — Ирина Маневич

Д.Шостакович «Придворная музыка» из музыки к к/ф «Король Лир» Исполняет дуэт: Лауреат VII Международного конкурса ансамблей музыкантов-исполнителей на духовых и ударных инструментах и инструментах эстрадного оркестра «Серебряные звуки» (г.Петрозаводск) Ариан Пейрави флейта (7 класс), Ефим Мясников гобой (6 класс). Преподаватель — Величкина М.А., концертмейстер — Ирина Маневич

М.Малевич «Город святого Петра» С участием ансамбля скрипачей «Лира», руководитель — Станкевич Л.А. Исполняет лауреат международных и городских конкурсов Концертный хор «Альтус» Руководитель и дирижер — Лидия Зайцева, Концертмейстер — Татьяна Варламова

Е.Медведовский «Гамма-джаз» Исполняет лауреат Международного конкурса-фестиваля имени Д.Д.Шостаковича (2015г.) Ансамбль скрипачей «Концертино» Руководитель — Рой Л.Н., Концертмейстер — Ольга Иоаннисян 

 

С.Рахманинов «Прелюдия» Исполняет лауреат VII Международного конкурса музыкантов-солистов, исполнителей на духовых и ударных инструментах (г.Путрозаводск) и V Санкт-Петербургского открытого конкурса юных исполнителей на духовых и ударных инструментах Владислав Щербаков (9 класс). Преподаватель Иванов Б.И. . концертмейстер — Ксения Коршунова 

Г.Свиридов «Время, вперед!» Исполняет лауреат международных фестивалей и регионального фестиваля-конкурса Оркестр аккордеонистов «Гармоника». Руководитель — Галина Иванова, Концертмейстер — Ирина Маневич

И.Цветков «Прощальный вальс» Исполняет лауреат международных фестивалей и регионального фестиваля-конкурса Оркестр аккордеонистов «Гармоника». Соло аккордеона — лауреат Городских конкурсов и фестивалей Олег Кремнёв (Выпускник 2015 г.)

Е.Птичкин Увертюра из к/ф «Два капитана» Исполняет лауреат международных фестивалей и регионального фестиваля-конкурса Оркестр аккордеонистов «Гармоника». Руководитель — Галина Иванова